Сыпь после прививки, что это может быть?

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Аллергия на аброзию, но проявлялась без сыпи. Вообще сыпи не было никогда. Сейчас обсыпало все тело за 2 дня. Никаких других симптомов нет. Дней 5 назад была прививка АКДС. Врача ждем. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может быть аллергия на пищевой продукт, на вакцину. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра, анализ возможных провоцирующих факторов, в том числе продуктов. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика. Целесообразно назначение антигистаминного препарата в возрастной дозировке.

Здравствуйте.Учитывая что у вас имеется отягощенный аллергоанамнез, вам противопоказаны вакцинации .Ваш педиатр обязан это знать. Непременно вызов неотложки,введение дексаметазона в возрастной дозе, прием антигистаминного препарат 7-1- дней, соблюдение питьевого режима(только вода). Настоятельно рекомендую,не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вероятнее всего имеет место поствакцинальная реакция. Это может иметь весьма серьезные осложнения.