Сыпь у ребенка, что это может быть такое?

Здравствуйте, моему ребёнку 1,8. 3 дня назад поднялась температура 38,5. Мы сбиваем нурофеном, а она через 5-6 часов возращается. Вот 2 дня так делали и на третий день утром просыпаемся и у ребёнка появились красные пятна на попе и ножках и ещё температура. Температуру сбили и красные пятна прошли. К вечеру начала опять подниматься температура и вместе с ней опять появились красные пятна, температуру сбили и красные пятна в течении 2-3 часов прошли. Подскажите пожалуйста, что это может быть такое? (Пятнасначала смотрятся как много маленьких укусов, а потом это место становится красным пятном)

Ответы

Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции появление сыпи возможно. Вызовите врача-педиатра на дом для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье. Возможно назначение антигистаминного препарата. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.