Сыпь у ребенка на щечках, дисбактериоз

Здравствуйте!У ребёнка сыпь на щечках,предположительно аллергия на смесь,меняем ее,предложили попить полисорб,но у нас еще дисбактериоз после приема антибиотиков,пропили бифидобактерин,(в кале еще сохранилось непереваренные комочки),принимаем теперь лактобактрин.Подскажите,а можно их вместе принимать?Или лучше пропить курс полисорба,а потом лактобактерин?

Ответы

Здравствуйте. Прием полисорба совершенно ничем не оправдан.Непременно прием пробиотика непременно , не менее трех-четырех недель. Что касается проведения терапии кожи, прием антигистаминного препарата, жидкая цинковая болтушка на 1.5-2 часа( остатки снимать детским кремом). Рационально подобрать питание ребёнка. Это правильно и в ваших интересах.

−1
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, характер питания. Прием указанных препаратов параллельно возможен, в комбинации они дадут лучший эффект, но принимать их одновременно нельзя. Полисорб принимается за час до еды, а бифидум за 30 минут до еды. Тогда результат лечения будет наилучшим.