Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Сыпь у ребенка после приема антибиотика

Сыпь у ребенка после приема антибиотика

Сыпь у ребенка после приема антибиотика
у ребенка 1 года сыпь на животе и попе.сначала появилась на животе.Чешет.из нового в питании-только абрикосы(сыпь появилась через неделю) после их употребления и сумамед антибиотик.(остр трахеит был) сыпь через 2 дня появилась.Что делать?Сменили подгузники и порошок.Сыпь была яркой на животе впятницу.после фенистила побледнела.но не прошла.и с воскресенья на попе стала яркой
Ответы
Здравствуйте. Если сыпь связана с реакцией на одну из двух указанных причин, может потребоваться время для восстановления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдением гипоаллергенной диеты. После антибиотика целесообразно назначение пробиотика. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл кормить ребёнка согласно его возраста. Если вы этого не знаете, вам надлежит посетить педиатра и вам расскажут о питании. Приём антибиотика возможен только по результатам исследований клинического анализа крови,исследований на флору и чувствительность к антибиотикам. Наличие фарингосепта - трахеита не повод для приема антибиотика. Непременно представьте снимки высыпаний. Приём антигистаминного препарата. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3777 человек!