Сыпь у ребенка после приема антибиотика

у ребёнка 1 года сыпь на животе и попе.сначала появилась на животе.Чешет.из нового в питании-только абрикосы(сыпь появилась через неделю) после их употребления и сумамед антибиотик.(остр трахеит был) сыпь через 2 дня появилась.Что делать?Сменили подгузники и порошок.Сыпь была яркой на животе впятницу.после фенистила побледнела.но не прошла.и с воскресенья на попе стала яркой

Ответы

Здравствуйте. Если сыпь связана с реакцией на одну из двух указанных причин, может потребоваться время для восстановления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдением гипоаллергенной диеты. После антибиотика целесообразно назначение пробиотика.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл кормить ребёнка согласно его возраста. Если вы этого не знаете, вам надлежит посетить педиатра и вам расскажут о питании. Приём антибиотика возможен только по результатам исследований клинического анализа крови,исследований на флору и чувствительность к антибиотикам. Наличие фарингосепта - трахеита не повод для приема антибиотика. Непременно представьте снимки высыпаний. Приём антигистаминного препарата.