Сыпь у ребенка после укуса клеща

Добрый вечер! Ребёнку 12 лет. 14 июня укусил клещ, педиатр назначила ацикловир, пропили. С 18-20 июня у сына поднималась температура до 38. 3. Сегодня утром ребёнок проснулся ВЕСЬ ПОКРЫТ СЫПЬЮ. Лимфоузлы сильно увеличены. Педиатр назначила полисорб и С мекту. В течении дня сыпь только прибавлялась. Что же делать? Куда обратиться?, Что это может за болезнь? Сейчас температуры нет. Кушает все. Но на него без слез не посмотреть. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка инфекциониста очно, выполнить общий анализ крови, обследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. В случае укуса клеща используют антибиотикотерапию в течение 10 дней.Нет ни малейшего смысла в использовании ацикловира, действие препарата достаточно узкое. Непременно выполните исследование антител, посетите доктора инфекционного кабинета. Вероятнее всего, вы нуждаетесь в проведении терапии.Если есть возможность, выложите снимки.