Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца, кушаю фрукты и овощи регулярно, реакции не было никакой. Вчера поела вечером дыню и на утро вылезло 4 прыщика( на ножке, щёчке, голове и ручке) аллергия ли это? Или что то другое? Фото могу прислать на эл.почту. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Аллергия возможна, так же могут иметь место укусы насекомых. Новый продукт (дыню) в любом случае пока следует исключить, после исчезновения кожных проявлений можно осторожно попробовать еще раз. При необходимости покажите ребёнка врачу очно. Дыня может усиливать колики за счет большого содержания сахара, поэтому употреблять её в большом количестве в любом случае не стоит.

Здравствуйте.Выложите снимки в вашем вопросе, это будет правильно, только коллегиальность приносит правильный вывод.Если вы кормите ребёнка грудным молоком, вам имеет смысл весьма строго придерживаться диеты, не употреблять в большом количестве продукты , способные вызвать аллергическую реакцию, негативные реакции со стороны кишечника ребёнка. Ваши близкие должны с пониманием относиться к этому и не соблазнять вас.