Сыпь у ребенка

здравствуйте. сыну 9 месяцев,третий день капаем спрей изофра в носик, сегодня заметила немного сыпи (в основном в тазовой области).что мне сделать? продолжить приём или прервать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель применения препарата. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола( заказать в аптеке), Ингаляции отваром трав, при повышении температуры-жаропонижающий препарат. Соблюдение питьевого режима. Рекомендую прекратить прием вашего средства, прием антигистаминного препарата.Элементы сыпи возможно обрабатывать либо жидкой цинковой болтушкой , либо цинковой пастой(вмассировать небольшое количество).

Здравствуйте. Стоит приостановить применение препарата, понаблюдать за ситуацией. Причиной сыпи могут быть погрешности в диете, поэтому понаблюдайте за ситуацией, если сыпь пойдет на убыть - причина в препарате. В любом случае, есть совершенно нейтральные препараты для применения у детей, например промывание носа физиологическим раствором.