Так и должно быть?

Добрый день! Моему ребёнку месяц и неделя. Стал ходить по большому 2 раза в день, до этого ходил после каждого кормления. Скажите, так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Если на грудном, возможно, что-то изменилось в рационе питания мамы.Частота стула у детей такого возраста может существенно отличаться, возможно и отсутствие стула несколько дней, и это тоже может быть вариант нормы. Описанная ситуация патологией не является. Если ребёнок чувствует себя хорошо, у него нормальный сон и аппетит, повода для волнения нет.

Здравствуйте. Непременно поясните характер стула(форма, цвет, запах,объём). Возможно что то изменилось в вашем рационе (если ребёнок на ГВ).Посетите доктора. если есть жалобы(боль, повышение газообразования). Проводите массаж живота(после обучения).Это правильно и в интересах ребёнка.