Так и должно быть?

Ответьте пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. После зондирования, как правило, при наличии воспалительного процесса,назначают антибиотик+ пробитому. Грамотный доктор предложит провести исследование ( клинический анализ крови, исследование отделяемого). Имеет смысл начать с приема пиобактериофага комплексного. Промывание , закапывать противовоспалительные капли по возрасту

Здравствуйте. Так может быть, поскольку имеет место воспалительный процесс, стенки канала отекшие, просвет сужен, есть отделяемое. Зондирование само по себе дает микротравмы слизистой. Поэтому, для оценки результатов от процедуры должно пройти некоторое время. Проводите рекомендованные мероприятия. Посетите врача офтальмолога повторно для оценки динамики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.