Такой сон это норма для ребёнка такого возраста?

Сыну 5 месяцев. С рождения и по сей день плохо спит ночью. Хотя, может, это и норма.... В общем, просыпается поесть (я на ГВ) каждые 1,5-2 часа. Да, и ещё у него с 3 месяцев режутся зубки. Первые прорезались не нижние центральные, а нижние 2. Теперь в центре на подходе. Вопрос: такой сон это норма для ребёнка такого возраста или нет?

Ответы

Здравствуйте. Такой сон возможен, но предпринять меры по его улучшению возможно. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник.

Здравствуйте.Не исключено что ребёнок голоден. Непременно проверьте жирность молока.По возрасту можно использовать прикорм. Поговорите об этом с вашим доктором. Прикорм проводить правильно, с минимальной дозы, в разведении водой.При нормальной переносимости, чистая кожа, нормальный стул ,постепенно повышать концентрацию и объём. Это будет правильно. Непременно наблюдение за ребёнком, вполне возможно проблема будет устранена.