Темнеет в глаза при вставании

Мне 15. Когда я встаю с кровати/ дивана/стула у меня темнеет в глазах. Один раз падала. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Заранее благодарю)

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь о гипотонии и ртостатической гипотензии. При резком переходе в вертикальное положение сосуды не успевают адаптироваться и возникает отток крови от головы. Контролируйте артериальное давление, избегайте резкого перехода в положение стоя. Можно курс женьшеня или элеутерококка по согласованию с врачом. Так же сдайте общий анализ крови (исключить анемию).

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи. Речь , действительно, об ортостатической гипотензии( к гипотонии это не имеет отношения, так как все преходящее, не имеет органической составляющей). Занятия спортом, утренняя гимнастика, рациональное питание и распорядок дня- все , что вам необходимо