Темнеет в глазах

Здравствуйте, последнее время замечаю за собой, что когда резко встаю темнеет в глазах, немеет язык и появляется кратковременная головная боль, немного настораживает. Скажите, пожалуйста, по какой причине это происходит? Егор, 16 лет

Ответы

Здравствуйте. Частая причина таких симптомов – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место ортостатическая гипотензия,преходящее нарушение мозгового кровообращения. Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, непременно гимнастика для шеи, физиотерапевтическое лечение.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.