Темно-зеленый кал у ребенка

Здравствуйте. Стала замечать, что ребёнок по-большому начал ходить не очень хорошо. Во-первых, всего один раз в день, вечером, и они темно-зеленого цвета, бывает и вместе с обычным цветом.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, характер питания. Если изменен только цвет кала, это не повод для паники, цвет может быть связан с особенностями питания или активности желчного пузыря. Если у ребёнка нет болей, повышенного газообразования, нарушения сна , аппетита и других жалоб, можно пока понаблюдать за ситуацией. Если жалобы есть или Вы очень обеспокоены, обратитесь к педиатру очно, в плане обследования общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

дочке 1.6 ее не беспокоит это. сон хороший аппетит тоже