Температура, боль в ухе

Ребёнок, 3 года. Температура первый день 37.5, второй день 39.5. Жаловлся на боль в ухе (в течении двух часов ночью), слабость, больше ничего не беспокоит. Парацетомол сбивает температуру на 0.5 градусов, последний прием парацетомола 3 часа назад, темеературу не сбил

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры,промывание носа соленойтводой,чай с лимоном имбирем,ингалипт 1 раз в день. Непременно посетить лор врача. До посещения возможно закапать отипакс

Здравствуйте. Необходимо посетить ЛОР врача очно для осмотра, возможно развитие отита, в таком случае необходим антибиотик. Обильное теплое питье, при повышении температуры более 38-39 парацетамол, физическое охлаждение - обтирание водой или полуспиртовым раствором. Полуспиртовой компресс на область уха.