Температура держится 4 день

Здравствуйте. У меня держится температура уже 4 день. Пью таблетки процетамол второй день. Мне 14 лет. Пол муж. Температура спадает до 37 а без таблеток 38 или 39. Дышится тяжело. Кашля и насморка нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования сдать общий анализ крови, мочи, так же может быть назначен рентгенологический снимок легких в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки легких. С результатами исследований непременно посетить терапевта. По совокупности лабораторных и клинических данных будет определена суть проблемы и предоставлены варианты терапии. Непременно приём жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав, промывание носа соленой водой, чай с имбирём и лимоном. Более подробно по терапии можно говорить по результатам исследований

Здравствуйте! Очень жаль, что вы до сих пор не обратились к врачу. Может быть у вас вирусная инфекция . Нужно вас послушать, сделать общий анализ крови, рентгенологический снимок легких, ЭКГ. Иначе вы можете запустить болезнь до осложнений.