Температура, диарея

Здравствуйте!ребёнок болеет пятый день,температура 39,жидкий стул многократно,назначили эргоферон,смекту,бифиформ,смекту не смогли пить назначили стопдиар уже двое суток после его приёма прошли ничего не помогает,может пора антибиотик,какой?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего вас должен осмотреть ваш педиатр. Вы не указали возраст ребёнка. Непременно посев кала, строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, не исключено , что начало было положено ротавирусной инфекцие. Вполне возможно , имела место и погрешность питания. Да, в вашем случае приём антибиотика может и показан( совместно с пробиотиком), но решить это в в заочном формате не представляется возможным. Вызов доктора на дом, это правильное решение.