Температура, диарея

Ребёнок, 2,5 года. Периодически поднимается температура - вечером, ночью, жидкий стул. Насморка нет, горло не красное.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Спасибо!