Температура, диарея

Здравствуйте. В ночь с пятницы на субботу у сына поднялась температура 38.5. С этого момента и по сей день температура постоянно поднимается. В понедельник поднималась даже до 39.9. В целом ребёнок активный, но более капризный, и совсем нет аппетита. В воскресенье был понос. Насморка и кашля нет. Но были примерно за неделю до температуры.

Ответы

Врач сказала, что сейчас "гуляет" такой вирус...

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования могут быть назначены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата, приём противодиарейного препарата. Вызов врача на дом. Выполнение клинического анализа крови. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу их приготовления. Как правило, при выполнении рекомендаций, проблема достаточно быстро регрессирует.