Температура и диарея у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста, сыну 3 года вчера вечером вырвал температуры не было, ночью поднялась температура около 38 покакал поносом 2 раза утром 39 и понос, сбила температуру в течение дня опять был понос 2 раза к вечеру опять температура 39,3 сбила , за весь день только пил и утром чуть каши поел и все, что это инфекция или реакция на высокую температуру какое лекарство давать или скорую вызывать так как выходные педиатра нет , заранее спасибо

Ответы

Здравтсвуйте. Вполне возможно имеет место развитие ротавирусной инфекции. Приём жаропонижающих пепаратов ни любом повышении температуры,противодиарейный препарат после каждой дефекации. Полоскатьтгорло отваром календулы,промывание оса минеральной водой с последующим закапыванием интерфероном

Здравствуйте. Возможна вызов врача из круглосуточной клиники). При необходимости вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь.

Здравствуйте! Да, это может быть ротавирусная инфекция. Можно начать принимать аципол. Противодиарейных препаратов давать нельзя, они могут усилить интоксикацию. Токсин должен выйти из организма. Соблюдайте диету: никаких молочных продуктов, нельзя овсянку, острое, раздражающее. Можно рис, гречу на воде, печеное яблоко. Вызовите врача на дом в понедельник. При улучшении состояния он вам расширит диету. Если температура держаться высокой, вызывайте скорую помощь, возможно, потребуется госпитализация.