Температура и насморк после прививок и Манту

20 марта моему ребёнку сделали Манту. Через два дня 22 марта делают ещё две прививки корь и краснуха. В этот вечер у нас начинается температура где-то 37.5. Я на ночь даю Нурофен в сиропе. В пятницу у нас тоже температура утром и вечером 38 была. В субботу уже три раза температура, доходила до 38.3. Сегодня в 6 утра была 38.5, на 10 часов на данный момент у нас 37.8. Ещё один симптом - у нас небольшой насморк. Давала свечи Виферон два раза в день и в нос закапывала капли. Думаю везти в больницу. Ребёнку 1 год и два месяца. Что вы посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка врачу.