Температура и отек после прививки

Добрый день)ребёнку 10 месяцев сделали 3 прививку акдс и полиомелит )и вот уже 4 день у нас держится температура 37.2 и отек ножки не до конца спал?!нормально ли это?!что делать?!спасибо!)))

Ответы

Здравствуйте. Реакции на прививку возможны, все переносят прививки по разному. Для облегчения состояния возможно назначение парацетамола в возрастной дозировке, антигистаминного препарата. Покажите ребёнка врачу очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики. Обязательно сообщите врачу об имевшихся реакциях для планирования последующих прививок по сроку и принятии решения о виде вакцины, в некоторых случаях могут применяться облегченные варианты.

Здравствуйте. Вам надлежало принять жаропонижающий препарат, антигистаминный препарат(по возрасту). Непременно посетить вашего доктора.Данная вакцинация всгда плохо переносится. Как правило, выполнение рекомендаций ускорит восстановительный процесс,улучшит самочувствие ребёнка.