Температура и сыпь у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 8 месяцев. 1 августа мы пошли в ясельки, а 8 августа во второй половине дня у него пошла сыпь подмышками на ягодицах и животе. Стала давать лоротадин в сиропе 5 мл после приемв препарата сыпь исчезает, но вот вчера во второй половине дня поднялась температура 38,5. После приема нурофена она снизилась, но сегодня утром опять 38,5 и пошла сыпь. В остальном ребёнок чувствует себя хорошо, нет соплей и кашля. Подвижный, хороший аппетит

Ответы

Здравствуйте. Имеет место развитие крапивницы. Непременно внимательно относитесь к получаемой терапии. Смените жаропонижающий препарат, внимательно рассмотрите меню ребёнка. Приём антигистаминного средства не менее пяти дней. Непременно посетить доктора с результатами исследований клинического анализа крови. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации ребёнка необходимо показать педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке.