Температура к ребенка, рвота

У ребёнка температура 38-39, сбиваем и обратно вверх ползет. Вызывали врача. Назначила антибиотик Салютаб и при темп чередовать нурофен и парацетамол. Выпили первую таблетку Салютаба, через пару минут вырвало. Вечером вторую и опять рвота. Это реакция на Салютаб? Чем его заменить? Между приемами ни тошноты, ни рвоты не было.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, выставленный диагноз. По всей видимости, имеет место непереносимость препарата. Обоснованность назначения препарата и возможные варианты коррекции терапии может определить врач после очного осмотра. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Обильное теплое питье.