Температура, кашель, сыпь у ребенка

Скажите, пожалуйста, что делать. У ребёнка четвертый день 38 температура, сбивается на пару часов и поднимается. Уже появилась сыпь по всему лицу и телу, врачи поставили диагноз "корь под вопросом". Она ничего вторые сутки не ест, не пьет. Начинается конъюнктивит, больно глотать, сухой кашель. Что делать? Нужно продолжать лечение дома или вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Лечение возможно дома при условии, что ребёнок будет пить. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля делать ингаляции над отваром трав или небулайзером.