Температура, кашель у ребенка

Ребёнок,2 и 9мес.Кашель температура до 38.7, насморк. Анализ крови: все показатели в норме кроме лимфоцитов их 52,и сегментоядерных ниже нормы 40.Что значит повышение лимфоцитов?

Ответы

Здравствуйте. Изменения в анализе крови говорят о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры.

Здравствуйте. Имеет место инфекция,проводить идентификацию между вирусной и вирусно-бактериальной- прерогатива очного врача. Непременно посетите доктора,а лучше вызватьтнеотложку дом. Приём жаропонижающего препарата,ингаляции отвара трав,чай с лимоном, промыватьтнос соленой водой,с последующим закапыванием интерферона.