Температура, кашель у ребенка

Поднилась у ребёнка(2года9мес) температура 38,вызвала врача на дом.врач осмотрел сказал горло красное,отит уха и лимфоузел воспален,назначила антибиотик флюмоксин салютаб,амброксол,називин,миромистин,отипакс. Все принимали закончили давать антибиотики сначала температура с утра поднялась 37 на следующий день полились сопли и кашель участился стал мокрым,а ближе к ночи 38,5,вызвали скорую фельшер послушала сказала жесткое дыхание горло одна миндалина красная,уговаривала поехать в больницу,я отказываюсь потому что праздники выходные и толку что мы туда поедем я не вижу.Хочу вот поехать здать кровь в больницы.а стоит ли тоскать ребёнка что с нами??подскажите куда идти ?к каким специалисиам?что делать сил нет недавно только в декабре делали ренген болили бронхитом,в марте ротовирус тоже ренген (не хочеться нго лишний раз облучать это же все вредно(что же делать? ?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Стоит обратиться очно к педиатру, выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет уточнен диагноз и тактика..

Здравствуйте . Вероятнее всего имела место вирусная инфекция и антибиотик вам не помог. Непременно промывание носа соленой водой,закапывать сосудосуживающие капли (5-7 дней)жаропонижающий препарат пли любом повышении температуры, чай с лимоном и имбирем, ингаляции отвара трав. В проведении снимков нет ничего вредного, аппаратура малодозовая, все фиксируется в журнале и в амбулаторной карте ребёнка. Выполнить клинический анализ крови и снимки вполне возможно

Здравствуйте! Вы зря не слушаетесь врача, отказываясь от госпитализации. ну и что, что праздники. Больница не пустая - там есть врачи, медсестры, инфекция ,которая требует приема другого антибиотика.