Температура, кашель у ребенка

Добрый день. меня ребёнок 2.8 годика. уже третий день температура держится в пределах от 37.2-39.5 градусов. высокая температура обычно проявляется во второй половине дня. при температуре 39.5 ребёнок говорит что появляется боль в верхней части спины. на третий день появился сухой кашель и насморк. ребёнок активен. кушает хорошо. горло чистое. подскажите что это может быть. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Имеет место респираторная инфекция. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно вызвать педиатра на одм. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата. Выполнить клинический анализ крови, снимки легких. Промывание носа соленой водой, закапывать протаргол, ингаляции отвара трав. Приём муколитических отваров . По результатам исследовий можно поделить суть вашей проблемы и предложить патогенетическое лечение. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.