Температура, кашель

Мы с ребёнком в Сочи на море. Во время сильной жары (вероятно) дочь переохладилась под кондиционером. Температура 38,5, небольшой кашель, зеленые сопли, на третий день начались вязкие гнойные выделения из глаз. Закапываю в глаза левомицетин. Через дня на поезд домой. Что предпринять прямо сейчас, чтобы выровнять состояние и благополучно доехать домой?

Ответы

ребёнок заболел на море

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В глаза можно закапывать альбуцид, промывать их отваром календулы. Это поможет благополучно добраться домой.

Здравствуйте. Непременно парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Закапывание альбуцида вызовет негативное отношение ребёнка, слишком сильно выражено раздражающее действие, посему, промывайте глаза слабым , отваром чая, комнатной температуры. Непременно промывание носа соленой водой(1 ст л соли+1 чл соды+ 1 капля йода на стакан воды), 2-3 лаза в день. Промывание либо маленькой грушей либо шприцем 10мл( без иглы). Как правило, это значительно улучшит самочувствие ребёнка .

Спасибо большое! Будем лечиться! Утром состояние было значительно лучше. После высокой температуры (более 39) утренняя была 36.1 Общее состояние бодрое. Поела, погуляла. Нужна ли изофра в нос?