Температура, кашель

добрый вечер дочке 1.5 года. проболела.температура была 2 суток 38. насморка особо не было. потом начался кашель. даю проспан сироп. делала 2 дня ингаляции физ.раствор с лазолваном. 2 раза в день Но лучше не становится.кашляет уже 5 дней. спать не может..закашливается. что дать от приступов кашля?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать, нос можно промывать минеральной водой без газа. Желательно обильное теплое. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

спасибо. мы были у педиатра в четверг.она назначила только проспан. Завтра идем к пульмонологу.