Температура, кашель

Добрый день. Ребёнку 8 месяцев. У ребёнка прорезаются зубы, первые моляры(название, не знаю, первые жевательные зубки, которые растут после клыков),сразу четыре зуба, нижние немного на сегодняшний день пробились,на верхей десне слева даже гематома. С понедельника 20 ноября у нас в течение двух дней наблюдалось повышение температуры и носовая слизь(сопли), температура максимум 38,7. Врач прописал свечи виферона, промывание носа физ.раствором и обильное питье. В среду утром повышения температуры не наблюдалось, сопельки остались, лечение продолжила, но из-за називина детского у ребёнка началась аллергия. В пятницу контрольный визит к врачу, из-за аллергии приём она назначила на среду(сегодня). Називин я убрала, пользуясь обычным физ.раствором. А в пятницу у ребёнка начался влажный кашель. В субботу кашель был очень частый, так же сопли, до 5-7 раз за час, на свой страх и риск купила уколы цефтриаксона, добавила ингаляции с физ.раствором, уколы делала 2/р. в день по 1.мл. В воскресенье кашель стал реже. И в течение этого времени за день появлялся раз 5 во время. Сегодня снова приём, наш педиатр уехала, были у другого. Послушав нас, нас направили в больницу т.к. цитирую:"У ребёнка хрипы в лёгких, ты будешь ждать температуры?". Хотя хрипы стоят где-то в районе глотки, словно там скопилась слизь, и её нужно бы откашляиь. Спорить я не стала, направление взяла. Но не поехала в ЦРБ, зная, какие там условия, и отсутствие медикаментов. Купила цефтриакон, суммамед(его про запас), проспам, пульмикорт. Что делать, как быть? В нашей больнице с двухлетним ребёнком невыносимо лежать, а с грудным, так вообще невыносимо ввиду холодных палат, отсутствия детских кроваток, постоянных шумов.Медикаменты у нас стандартные, которые купила я, кроме пульмикорта и проспама(у нас в больнице беродуал и амбробене).

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не собирались ехать в стационар, нужно было сообщить об этом врачу, и он расписал бы Вам схему терапии на дому, контрольную явку. Заочно оценить состояние ребёнка и подобрать терапию не представляется возможным. Если врач услышал хрипы, стоит особенно внимательно относиться к ситуации и полноте исполнения рекомендации. Посетите врача повторно, скажите, что в больницу лечь не захотели, врач распишет лечение в амбулаторном формате либо вновь предложит госпитализацию, и тогда лучше прислушаться к его совету.