Температура, красное горло

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У ребёнка температура 38, насморк, горло красное и есть налёт. 14 числа отпуск на море. Вот думаю начинать антибиотики( флемоксин) давать или лечить без него?разрешает хлорофилиптом и бинтом наносить на место налёта. Вот думаю антибиотики нам в этом случае поможет в дорогу? Или наоборт подорвёт иммунитет?

Ответы

Здравствуйте. Назначать общий анализ крови, показаться врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте Юлия Александровна, спасибо вам за ответ. педиатр быал, она назначила антибиотик флкмоксин, сказала так как будет перелёт в другую страну, надо перестраховаться и начать лечение антибиотиками чтобы не было осложнений. Я немного переживаю чтобы потом делать с иммунитетом?

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если по результатм исследований клинического анализа крови есть показания, принимать антибиотик возможно, совместно с пробиотиком. Но, вероятнее всего имеет место соблюдение питьевого режима. Приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Если все выпооните правильно, ни каких осложнений не будет.