Температура, лающий кашель у ребенка

у ребёнка сильный лающий кашель,температура 39,сопли прозрачные,что может быть и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром трав. Непременно ингаляции отваром . Прием жаропонижающего препарата. Вы не указали давность заболевания, возраст ребёнка. Имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции,без сомнения. Соблюдение питьевого режима( при повышении температуры ребёнок теряет много влаги),непременно питание должно быть щадящим и калорийным, ребёнку нужны силы .

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место вирусная инфекция. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

ребёнку 2 года,заболевание второй день,сиропы и трава принимать не можем так как аллергия

Здравствуйте! Вероятно вирусная инфекция с развитием ларингита. Необходим врачебный осмотр. Вероятно вам назначат ингаляции для облегчения состояния . Дома необходимо иметь небулайзер. Вызовите скорую. После осмотра вам скажут нужна ли госпитализация и посчитают дозы лекарства. Никаких тепловых ингаляций делать нельзя!