Температура, насморк, кашель

Здравствуйте , меня зовут Саманта, мне 17 лет, пол: женский . У меня с субботы температура , с 37,3 поднялась до 39,4 , при этом я пью лекарства . Не могу спать ночью от боли в костях , глаза очень болят , кашляю беспрерывно и больно, гланды немного болят, и из носа течёт что то типо соплей, но это не сопли . Аппетита нет , и вкуса еды , естественно , я тоже не чувствую , большая слабость. Подскажите , нужно ли вызывать скорую ? И будут ли мне делать уколы ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём терафлю или ринга, приём антигистаминного препарата, промывание носа минеральной соленой водой. Непременно приём амиксина. Если в течение суток не станет легче-вызов врача непременно. Ежели необходим больничный лист-вызов врача сегодня.

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой, горло полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких.