Температура, насморк

Малышу 1.8 ,красное горло,сопли,температура38.5,вызвали врача :выписала супракс ,можем ли мы обоитись без супракса а попить пиобактериофаг?или может пиобактериофаг и флемоксин попить?

Ответы

Здравствуйте. Коррекцию терапии может проводить только врач после очного осмотра. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Вполне можете.Использовать антибиотик не вижу смысла.Прием жаропонижающего препарата,промывать нос соленой водой, закапывать интерферон(по возрасту), ингаляции отвара трав. Как правило,этого вполне достаточно для снижения интенсивности заболевания. Непременно полноценное питание. Лимонная вода.