Температура, понос, насморк при прорезывании зубов

Прорезаются зубы у ребёнка. Может ли быть температура, жидкий стул и насморк?

Ответы

Здравствуйте. Да, такие явления при прорезывании зубов возможны. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Спасибо большое.