Температура после прививки

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев, сделали пентаксим прививку. Двое суток температура 38. При приеме жаропонижающего (Нурофен свечи) ниже 37.7 не падает. Врач придет только через 2 часа. Какие предпринимать меры?

Ответы

Здравствуйте. Температура повышена не критично, это нередкая реакция на прививку. При повышении температуры ибупрофен или парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.