Температура, рвота

Здравствуйте. дочери годик ,в четверг поднялась температура ,до субботы была 37,5 после начала расти,оказалось стоматит. Температура начала расти ,плохо сбивалась.вчера началась рвота,вырвала два раза,сегодня температура спала ,но рвота была 4 раза. лечила стоматит венилин,оксолин,тантум верде. от рвоты мотилак сегодн пол таблетки , и антибиотик сумамед

Ответы

что это может быть ?почему рвота ?

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача на дом повторно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Не совсем понятна цель приема антибиотика( без пробиотика). Вероятнее всего именно афтозный стоматит и есть проблема вашего недомогания. Непременно используйте раствор буры в глицерине 2-3 раза в день для обработки полости рта. Прием жаропонижающих препаратов( лучше в свечах), для снижения температуры.Питание должно быть щадящим,супы -пюре, жидкие каши). Непременно провести осмотр в очном порядке.