Температура, шаткость

Мальчику 2года. Повысилась температура 38/39, болело горло. После того, как температура понизилась, пользовались противовирусным препаратом. у ребёнка наклонилась вперёд голова и обратно не возвращается и в движении появилась шаткость. Сегодня его положили в инфекционную больницу, диагноза пока нет. Чтобы это могло быть и к какому специалисту надо направит ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие миелита. Ребёнка обязательно должен осмотреть невролог, в плане обследования может быть назначено МРТ головы и спинного мозга, исследование на инфекции согласно эпиданамнезу. По результатам будет определена тактика. В плане лечения возможно назначение инфузионной, противовирусной терапии, метаболиков, сосудистых средств, противовоспалительных.

Здравствуйте. Детёныш должен быть осмотрен неврологом в обязательном порядке. Непременно проведение всего комплекса исследований ( инфекции методом пцр, диагностические пробы ). Как правило, доктора знают все необходимые мероприятия и проводят их безотлагательно. Высокая температура всегда является поводом для вызова неотложки либо врача на дом. Не следует принимать решение на проведение терапии самостоятельно, особенно использовать противовирусные препараты( имеющие массу побочных эффектов).