Температура, сыпь на коже

Здравствуйте, моему ребёнку 2года и 8 месяцов с утра появились красные пятна на лице на руках и на ногах, ухо Отекло правое, и руки опухли, вызвала скорую нас увезли в инфекцыонку, но там посмотрели и сказали укусы прописали фенистил, фенистил гель,цыфекон ,мереместин, приехала домой все дала и помазала руки, но вечером температура поднялась 39 и ребёнок жаловался на руки так же отекшие и горячие, подскажите что делать, дала цыфекон температура спала .

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье . Прием антигистаминного препарата. Вызовите педиатра на дом для осмотра ребёнка. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Для уточнения ситуации желательно выполнить общий анализ крови.