Температура, сыпь у 5-летнего ребенка

Ребёнок 5,5 лет. Вчера поднялась температура в 14:00 38,6, сбили нурофеном, полностью не упала. Потом поднималась ещё два раза через 4 часа. Вызвали скорую, сказали, что тонзиллит, сказали, что неправильно рассчитала дозу нурофена (по инструкции 7,5, а сказали нам пить 9) (Панадол 14). Появилась сыпь за ушами ещё днём, но особого внимания я не обратила. Сегодня утром был весь в красных пятнах. Вызвали педиатра, краснуху опроверг, корь тоже, сказал - аллергия. Сегодня вечером лицо отекло несильно, но заметно, сыпь с лица опустилась вниз, на лице почти нечего нет, но перешло на ножки (утром дали зодиак 10 кап.). Сейчас - 1/2 супрастина. На что может быть такая аллергия? Если это аллергия.

Ответы

Здравствуйте. Аллергическая реакция возможна, она может иметь место на принимаемые препараты, например нурофен. Так же сыпь может быть спутником вирусной инфекции. Продолжайте прием антигистаминного препарата. При повышении температуры возможен прием парацетамола в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. покажите ребёнка врачу в динамике.