Температура, сыпь

здравствуйте,у ребёнка 4 день температура,поднимается выше 38,5 2 -3 раза в сутки,сегодня сдали кровь,результат завтра,сейчас поднялась до 39 прошло более полутора часов после ибуфена,не сбилась,доктор говорит на зубы,зубы лезут,ребёнку 1,5 года,еще сыпь не большая на теле,но вчера гранат ела,может от него,может ли так долго на зубы температура держаться?,лезут 4

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При прорезывании зубов может держаться довольно долго. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Важно достаточное питье, лучше то, которое ребёнок любит (сок, морс).

Спасибо

Здравствуйте. Непременно проведение жаропонижающей терапии ( парацетамол, цефекон), промывание носа соленой водой, слизь удалять грушей. Чай с лимоном. Ингаляции отвара трав. По возрасту , ребёнку совершенно недопустимо давать гранат в цельном виде, небольшое количество сока в разведении- вполне возможно. Соблюдение питьевого режима( вода, чай с лимоном ). Щадящее , гипоаллергенное питание. Как правило, прорезывание зудов не сопровождается столь высокой температурной реакцией, чаще на уровне субфибриллитета. По результатам исследований анализа крови, можно уточнить суть процесса. Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания