Температура, тошнота

Здравствуйте, меня зовут Анна. Ребёнок уже неделю болеет. В первые дни была температура 37.4-38, слабость в теле, заложенность носа, кашель, боли в правом боку (раньше были в груди, какие-то корешки были воспалены, Бог его знает) После этого прошло два дня, вроде бы все прошло. Но ребёнок опять жалуется на все вышесказанное, кроме боли в боку. Температура максимум 37.1 была, прошел день, опять все вроде бы прошло. Сегодня жалуется на очень сильную пульсирующую боль в голове, слабость (сильнее, чем раньше), усталость, температура максимум была днем 37.1, тошноту (но не рвал). Завтра мы поедем в больницу, но все таки хотелось бы у вас спросить заранее. Что это может быть? Мальчику 14, занимается спортом, до этого болел редко. Заранее спасибо!

Ответы

Только что померяли 37.5

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к врачу очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, по показаниям снимок придаточных пазух. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких.С результатами исследований непременно посетите вашего доктора. Прием жаропонижающего препарата, полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой. Чай с имбирем и лимоном. Не откладывать проведение исследований и посещение доктора, это совершенно правильно и в ваших интересах.Более подробно о терапии можно поговорить по результатам исследований.