Температура у годовалого ребенка

здравствуйте у меня ребёнку год у него поднялась температура можно ли обойтись без лекарств и как

Ответы

Здравствуйте. Непременно жаропонижающий препарат(возможно парацетамол, свечи цефекон, обтирание ). Непременно вызвать доктора,необходимо выяснить причину повышения температуры(самостоятельно вам это будет весьма затруднительно). Наблюдение за самочувствием, температурой, стулом ребёнка.

а как можно повысить иммунитет ребёнка в год

Легенда об иммуностимуляции пока ей и остается. В межрецидивный период возможно использовать отвар эхинацеи(по каплям ), рациональное питание, закаливающие процедуры.

а как проводить закаливающие процедуры