Температура у грудного младенца

здравствуйте, ребёнок 4 месяца , мальчик, плачит систематически, сотни текут рекой, пальцы в рот сует, и температура 37.4 уже сутки. скажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. возможная причина - прорезывание зубов. Так же возможна вирусная инфекция. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Нос промывайте минеральной водой. при необходимости обезболивающие гели для десен. Покажите ребёнка врачу очно для оценки ситуации и тактики.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место прорезывание зубов . Промывать нос солёной водой,гель с анестетиком (специально для таких случаев). Приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Осмотр педиатром не исключен