Температура у младенца

Ребёнку 7 месяцев. Сегодня поднялась температура 37,6. Слегка покашливание и нос сопит. Списала бы на зубы, но у меня (мамы) тоже болит горло и насморк. Так что скорее всего простудное. Ставить ли ребёнку Виферон? Просто уже месяц назад ставили, тоже была простуда. Что можно от горла/кашля? Капаю Хлорфиллипт на соску. Что еще делать? Врача вызвали. И что мне лучше от горла, Фарингосепт или Стрепсилс?

Ответы

Здравствуйте. Симптоматического лечения достаточно. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день (обоим). Горло можно полоскать отваром календулы (Вам), применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт (если не кормите грудью). Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) - обоим. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.