Температура у ребенка, назначили второй антибиотик

добрый вечер!Ребёнок 3,5 года. начал болеть 3,5 недели назад.был диагноз трахеит, лечили антибиотиком аугментин. 2,5 недели была темп,невысокая 37,0-37.3. потом прошел насморк, кашель немного остался....и сейчас опять темп 37.3 и этот кашель...я уже не знаю,что делать...врач сказал пить второй антибиотик"супракс"...но я не уверена,что это верное решение...

Ответы

Здравствуйте. И первое решение, считаю,было ошибочным. Вероятнее всего имело место развитие вирусной инфекции, использование антибиотика совершенно не показано.Выполнить исследование клинического анализа крови. Промывание носа соленой водой, проведение ингаляций отваром трав, прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление.

Здравствуйте. Я тоже не уверена. Нужно сдать общий развернутый анализ крови, сделать снимок легких, посетить Лор врача, внимательно послушать ребёнка. Лишь потом принимать решение о назначении второго антибиотика.