Температура у ребенка, не ест, рвота

Здравствуйте! У моего ребёнка со вчерашнего дня температура. Ему 3 годика. Вчера пошла за ним в садик он увидел обрадовался стали одеваться смотрю а у него вид когда начинает болеть попросила градусник у воспитателя поверила температуру температура была 37, 4 бегом побежали домой там посетили температуру дала ему парацетамол. Потом уже приехали через 2 часа домой купили имбуклин, эргоферон. Эргоферон давала каждый полчаса В течение 2 часов и дала имбуклин 1 раз. Ночью жаловался на головную боль. Под утро снова поднялась температура снова дала имбуклин. Нос у нас забит капаю вибрацил. В течение дня давала эргоферон К вечеру уже сегодня снова поднялась температура 38.Дала нурафен и свечи цефекон. Через 15 минут его вырвало я так понимаю от нурафена. Температура держится 38. Через час дала парацетамол. Сегодня он почти нечего не кушал кроме воды . Доктор подскажите пожалуйста что это может быть и какие лекарства принимать или на оборот не пить?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов (сочетать с нурофеном не стоит). Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Нос можно промывать минеральной водой.Снижение аппетита ожидаемо, если попросит есть, предлагайте легкую пищу, фрукты, йогурты, бульон. Вызовите педиатра на дом для осмотра.

Здравствуйте! Вполне возможно, что банальная вирусная инфекция. Тем более малыш посещает детский сад, без этого никак. Рвота совсем не обязательно от нурофена, может быть просто как симптом болезни. Продолжайте то же самое лечение, но обязательно под контролем педиатра. и еще внимательно прочитайте аннотации к жаропонижающим препаратом. Всегда ли вы соблюдаете кратность приема и выдерживаете ли нужный интервал?

Спасибо вам доктор Юлия и Наталья за ответы. Ответ вам Наталья. У нас интервал бывает по разному бывает 4 часа проходит и поднимается температура а бывает проходит 6 часов или 8 часов. По разному бывает вообщем. Завтра утром вызовем врача на дом. Спасибо большое за ответы.