Температура у ребенка после АКДС

Здравствуйте, Вчера поставили АКДС ребёнок спал почти все время вечером t°37.9,ночью 38.6, сбивала свечами цефекон Д, больше ничего не было, сбывалась плохо с 38.6 до 38.1 за 4 часа. теспература держалась 38 до обеда, после приема сиропа нурофен бысро спала и больше не поднималась. получается температура была больше 12 часов. Наш педиатр сказала что это нормально. но я ведь много опасных последствий таких как дцп, мененгит и т.д Как мне не просмотреть если что то будет не так с ребёнком ? Что для этого надо делать? И следует ли ее вообще ставить .

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры после проведения вакцинации возможна, тем более после АКДС. Критических значений она не достигала, спала достаточно быстро. Поводов для беспокойства нет, если бы имел место воспалительный процесс, температура бы не снизилась. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, если что-то будет беспокоить, посетите врача очно для осмотра.