Температура у ребенка после прививки

Здравствуйте, поставили прививку вчера, если не ошибаюсь от пневмококковой инфекции,ребёнку 3 месяца только исполнилось, сегодня утром поднялась температура 37.6. ,потом спала так как мы дали "Нурофен", но к вечеру снова поднялась. Что делать? и нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Температурная реакция после прививки в течение 2-3 дней возможна. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит учитывать, что у младенцев такого возраста и нормальная температура может быть немного выше 37.