Температура у ребенка

здравствуйте! ребёнку год поднялась температура 39 ни насморка ни кашля нет. проклюнулся зубик седьмой. возможно ли это из за зубов.

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана прорезыванием зубов, так же возможно стертое течение вирусной инфекции. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне возможно.Возможно использовать жаропонижающий препарат, дентал бэби.Непременно рассмотрите вариант использования охдаждающих прорезывателей. Непременно посетите вашего доктора либо вызов врача на дом. Непременно следите за общим самочувствием ребёнка, осматривайте горло, следите за проходимостью носовых путей.